So-net無料ブログ作成

ヨーグルト量産 [料理]

最近ヨーグルトの種類が多くて、どれを食べようか悩みますね。
自炊派コクトウです。


コクトウはR-1ヨーグルトを愛用しているのですが、ドリンクタイプは1本128円と
毎日朝飲んだら1か月で約4,000円
数字にすると健康には金がかかることがよくわかります。。。
スポンサーリンク





R-1ヨーグルトドリンクタイプ 128円(1本あたり112ml)
牛乳1本128円としても(1,000mlなので、約9日分)

R-1ヨーグルトを量産するとこれが1日約29円。
1か月で約900円。。。

これはもう量産しないわけがないですよね。

続きはこちら

スポンサーリンク


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:グルメ・料理

nice! 0

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。